SiteHeart
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

О реформировании тарифного регулирования

Во время заседания Комитета по промышленной политике, регулированию естественных монополий и тарифам РСПП, Генеральный директор ОАО «Евразийский» Сергей Яшечкин предложил создать экспертную группу для разработки предложений о реформировании системы тарифного ценового регулирования в инфраструктурных отраслях экономики.
   В рамках своего выступления Сергей Яшечкин заявил: "Сегодня система тарифного регулирования не только не эффективна, но зачастую даже тормозит и без того непростую ситуацию по поддержанию уровня технической и технологической безопасности и готовности инфраструктурных отраслей, наносит ущерб публичным интересам и интересам предпринимателя".
   В состав группы войдут участники «Российского союза промышленников и предпринимателей», организации «Деловая Россия», а также представители предпринимательского класса, научного сообщества и профильных ведомств федерального, регионального и муниципального уровня.
   В ближайшие три месяца группа должна подготовить доклад с предложениями о реформировании системы тарифного ценового регулирования в инфраструктурных отраслях экономики.
   По его словам отрасли для создания комфортного инвестиционного климата требуется орган, который будет предоставлять качественную услугу по долгосрочному тарифному регулированию объектов инфраструктуры. Сегодня технические задания на развитие коммунальной инфраструктуры вынуждены принимать депутаты и администрация. В процесс тарифного регулирования не вовлечены структуры Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росприроднадзора. А при отсутствии разумного тарифного регулирования у многих возникают сомнения в его верности.
   «Судя по мартовской ситуации с пересмотром тарифов ЖКХ, необходимо незамедлительно заняться разработкой тарифной политики. И предложения в первую очередь должны быть от нас, операторов инфраструктурной сферы, как потребителей услуги по государственному тарифному регулированию», - подчеркнул генеральный директор «Евразийского».


http://www.c-o-k.ru/showtext/?from=news&id=3720&?=rss


Возврат к списку

Друзья,после незначительного перерыва,возобновились поставки оборудования концерна Riello . Спектр поставляемого оборудования будет постоянно расти и со временем достигнет  уровня 2017 года.