SiteHeart
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Не зависим от отключения горячей воды

Осталось совсем немного времени до того, как главным вопросом для москвичей станет «когда отключат горячую воду и что с этим делать? Как и всегда, для многих этот вопрос зависнет в воздухе.

Кто-то найдет график отключения горячей воды в 2010 году и распланирует посещения родных, кто-то начнет обливаться холодной водой, ну а кто-то достанет старые добрые кастрюльки. Так или иначе, но, ни один из перечисленных методов нам не подходит. Мы выбираем более продвинутое решение проблемы отключения горячей воды.

Выбираем накопительный водонагреватель

Накопительные водонагреватели — именно так называются приборы, позволяющие навсегда избавиться от навязчивого вопроса «когда отключат горячую воду». Главное — не спешите бежать в магазин, есть несколько моментов, на которые мы рекомендуем обратить внимание, прежде чем делать выбор.

Первое — объем накопительного водонагревателя. Самые маленькие водонагреватели:
от 15 до 30 литров вполне подойдут для кухни
от 50 до 200 литров лучше ставить в ванную комнату

Дабы не промахнуться с объемом, рекомендуем исходить из формулы 50 литров на каждого взрослого человека.

Второе — энергоэффективность и система безопасности. Приобретая дешевую водогрейку от непонятного производителя, Вы рискуете не только комфортом, но и деньгами, причем деньгами рискуете дважды. Первый раз — когда переплачиваете за электроэнергию, которую старые модели потребляют в ужасающих объемах, второй раз — когда пренебрегаете системами безопасности, которые внедрены в современных водонагревателях и практически отсутствуют в дешевых старых моделях.

Возврат к списку